16.02.2024

Тестовый запуск вертикальной упаковочной машины HVV-410T/1A

Упаковка круп, чая, кофе и даже орехов требует особого внимания. Материал должен быть плотным, а запаечный шов – надежным. Иначе продукт может просыпаться и не дойти до получателя. Для этого давно не используют ручной труд – слишком много рисков и времени. Поэтому для запайки мелкофракционных изделий чаще используют вертикального вакуум упаковочного оборудование. Одну из моделей – HVV-410T/1A – мы недавно запустили вместе с клиентом. Сегодня расскажем о ее характеристиках и плюсах.

Технические характеристики

Данная вертикальная упаковочная машина подойдет для малых и средних предприятий. Она имеет небольшие размеры (540х540х845 мм) и имеет настольный тип установки. Среди представленных в каталоге Hualian Machinery однокамерных вакуумных упаковщиков модель имеет сравнительно небольшую цену. 

Вес аппарата – 90 кг. Аппарат может поставляться как для сети 220 В, так и для 380 В. 

Корпус выполнен из нержавеющей стали SUS304. Эта марка обладает антикоррозийными свойствами, а также устойчивостью к агрессивным средам. Также такая нержавейка легко моется. 

Мощность запайки составляет 450 Вт. Запаечная планка может регулироваться по высоте. В зависимости от нее можно менять объем вакуумного пакета. Ширина готового шва – 10 мм. Он получается ровным, а главное – устойчивым к физическим воздействиям. 

Уровень вакуума можно регулировать с помощью датчиков. Предельное вакуумное давление – 1 кПа.

Вертикальный упаковщик оснащен вакуумным насосом с мощностью 9000 Вт. Скорость его работы – 20 м³/ч. 

Работу станка можно контролировать. Для этого есть прозрачная крышка из оргстекла. Режим работы задается на удобной цифровой панели управления. Есть две ее вариации: с 5 программами или же с 9 (на такую модель установлен PLC-контроллер). Оператору не потребуется долгого обучения – управление интуитивно понятно. 

Товар можно упаковывать не только в пленку, но и более плотные материалы (ламинированные или пакеты или пакеты с металлизированным слоем).Также можно запаять пакет в форме «брикета», только нужно установить специальные  формирующие вставки. Такой тип упаковки используется для чая и кофе.

На тестировочном полигоне Hualian Machinery мы провели тестовый запуск вертикального упаковочного автомата HVV-410T/1A. Купить его мы посоветовали представителю цеха по изготовлению товаров быстрого приготовления. Модель как раз подходила под тип продукта (сухие смеси для заваривания каши, супов) и небольшой размер производства. В качестве продукта использовалась суповая смесь. На выходе мы получили одинакового размера пакеты с ровными надежными швами. Клиент остался доволен – за время тестирования машина упаковала целую партию продуктов. 

 

Мы советуем приобретать данный вертикальный упаковочный аппарат предприятиям с небольшой площадью и средним оборотом. Продукт не просыпается и не повредится при доставке, а машина окупится в ближайший год.

 

 



Все новости