11.03.2024

Тестовый запуск термоусадочного автоматического ножа BSF-5640LG

Термоусадочные машины – это упаковочное оборудование, которое часто используется на производстве косметики, медикаментов, продовольственных товаров, сувенирной продукции и пр. Такой способ упаковки позволяет доставить товар потребителю или в розничную сеть без повреждений. Недавно мы протестировали нового представителя таких аппаратов – термоусадочный автоматический нож BSF-5640LG. Это улучшенная модификация более старой модели (BSF-5640L). Готовы поделиться результатом запуска и особенностями станка.

Этот нож для запайки работает в автоматическом режиме, то есть участие человека минимально. Заключается оно в загрузке товара и запуске рабочего цикла. Продукция может упаковываться группами (если товары небольшие) и поштучно. После обмотки и откачки воздуха пленка обрезается, а ее концы аккуратно закрепляются. 
 
В основе работы лежит L-образная схема запайки. Это “золотой стандарт” для термоусадочных машин. Технология поогает не допускать появления в продольным шве дырочек. 

Особенности

В основе ножа для термоусадки стоят качественные комплектующие от известных брендов. При выходе из строя отдельных элементов их легко и быстро можно заменить.
Машина имеет средние размеры – 1770×830×1600 мм. Несмотря на вес в 300 кг, оборудование можно перемещать благодаря встроенным в корпус колесам. Работает аппарат от сети 220 В. 
Запаечная рама отличается от других аппаратов. Она не опускается, а раскачивается, не повреждая упаковку. Ее размер – 560х400 мм.
Данная модель автоматического термоусадочного ножа считается очень производительной и имеет мощность 1800 Вт. Скорость создания упаковки – до 25 шт в минуту. То есть, за час можно обработать до 1500 единиц товара. За целый рабочий день может быть упакована крупная партия изделий.
Как уже упоминали, оборудование упаковывает достаточно крупные товары. Допустимая длина – 350 мм, ширина – 400 мм, высота – 120 мм. 
Работает нож для запайки и обрезки с полиолефиновой (ПОФ) пленкой. Именно она используется для термоусадки. Допустимая толщина – до 25 мкм. Минимальная ширина упаковки – 50 мм. 
Давление можно регулировать от 0,5 до 0,8 мПа. 
Панель управления оснащена PLC-контроллером. Можно задать точные настройки и даже создать собственный режим. 
Термоусадочный нож не будет работать без воздушного компрессора, но он в базовую комплектацию не входит. При необходимости аппарат можно дооснастить термотоннелем. 

Тестовый запуск

Недавно мы провели демонстрационный запуск автоматического ножа для запайки и обрезки BSF-5640LG в своем шоуруме. На запуске присутствовал представитель книжного издательства, которому мы и предложили эту модель. В ассортименте компании есть как небольшие и стандартного размера книги (в т.ч. с мягкой обложкой), так и крупные подарочные издания с необычной обложкой, которую очень важно не повредить. Демонстрацию мы провели в два этапа: сначала провели групповую упаковку небольших книг в мягкой обложке, а после – штучную для нескольких сувенирных экземпляров. Оба тестирования прошли на “ура”, упаковка получилась прочной, аккуратной, без висящих излишков пленки. Данный термоусадочный нож уже установлен в издательстве. Он помогает доставить книги до своих заказчиков в отличном товарном виде. 
Если остались вопросы по поводу модели, можете задать их менеджерам. Сотрудники также могут рассказать и о других видах упаковочного оборудования.
 


Все новости