17.11.2023

Тестовый запуск котлетного автомата Patty-100

 Пищевые предприятия отказываются от ручного труда в пользу увеличения производительности. Для того, чтобы изготовить большую партию продуктов, понадобится ни один десяток человек. А вот машин для таких объемов понадобится всего пара штук. Сегодня мы расскажем о автомате для производства котлет Patty-100 – машине, которая изготавливает ни одну тысячу любимых полуфабрикатов за час. 

Аппарат очень популярен в России. В стандартную комплектацию входят все необходимые детали. И цена за нее вполне бюджетная. 
 
Оборудование может готовить не только полуфабрикаты из мяса и птицы. С помощью этого котлетного аппарата можно изготавливать рыбные тефтели, биточки из свеклы и моркови. Правда, для этого потребуются дополнительные барабаны. В них есть отверстия (в базовой комплектации – овальные), от формы которых и зависит “вид” котлет. Можно иметь на производстве сразу несколько таких формирующих деталей матриц и изготавливать круглые, ромбовидные, треугольные и фигурные полуфабрикаты. Для замены матриц дополнительных усилий не требуется. Это особенно полезно, когда нужно заменить, например, куриный фарш на говяжий.

Ход работы 

В бункер загружается сырье. С помощью встроенных в емкость лопастей фарш или овощи начинают подаваться в постоянно вращающийся вокруг своей оси барабан. В нем, как мы упоминали, есть отверстия. Фарш начинает их наполнять. На будущие котлеты надавливает поршень, который повторяет форму выходных отверстий. Начинают формироваться полуфабрикаты. Когда заготовка выходит из барабана, ее отрезает струна. Готовые продукты выпадают на находящийся под ними конвейер. Оттуда их уже забирают рабочие для дальнейшей упаковки. 

Особенности

Аппарат для изготовления котлет легко моется. Детали, контактирующие с сырьем, сделаны из нержавеющей стали, к которой практически не прилипает ни мясо, ни овощи. Они при контакте с нержавейкой никак не портятся. 
 
В цеху можно иметь сразу несколько таких машин, ведь у них небольшие габариты – 715х600х1400 мм. Хоть вес автомата и составляет 118 кг, он легко перемещается с помощью колесиков снизу. Мощность – 550 Вт. Работает от сети 380 В.
 
За час оборудование для производства котлет имеет кинематическую производительность от 2100 до 4200 штук. Всего за один день можно обеспечить товаром сразу несколько розничных магазинов.
 
Толщину будущей котлеты можно задать заранее. Она зависит от положения поршня, который выдавливает продукт. Минимальная толщина – 8 мм, максимальная – 15 мм. 
 
Вес изделия тоже регулируется. Максимальный вес – 100 гр, минимальный – 80 гр. А в бункер для для фарша можно загружать до 30 кг сырья. 
 
Мы провели тестовый запуск аппарата для производства котлет Patty-100 совместно с клиентом. В автомат был загружен куриный фарш. Поршень был отрегулирован на толщину 15 мм. Вес готовой единицы продукта должен был составить 100 гр. 
Машина отработала отлично. Мы получили полуфабрикат нужных нам “габаритов”. Заказчик также остался в приятном впечатлении от демонстрации. 
 
Поэтому мы смело советуем покупать такое оборудование как пищевым цехам, так и кафе и ресторанам. Время на производство котлеток и тефтелей будет сэкономлено, а покупатели, как и раньше, будут радоваться красивым и вкусным полуфабрикатам
 

 



Все новости