29.11.2023

Тестовый запуск этикеровщиком с датером MT-50

При покупке сгущенки, молока и консервированных продуктов люди уделяют особое внимание дате производства. Даже у красок и непищевых товаров может быть свой срок годности, и его нужно проверять. Заветные цифры наносит на емкость этикетировщика с датером (термопринтером). Сегодня мы расскажем о популярной и недорогой модели MT-50 и поделимся результатами тестового запуска.

Как работает машина?

Это оборудование является аналогом более дорогого аппарата HL-50. В нем есть все важные функции дорогой модели, а цена – в два раза ниже!

Наклейки наносятся на гладкую тару из стекла, пластика, железа. Это бутылки, баночки, втулки и тубы. Почему они должны быть гладкими? Если на емкостях будут насечки, бугры и любые неровности, этикетка не будет плотно прилегать к ним. 

Также важно, чтобы этикетки не были прозрачными. Если они будут таковыми, оптический датчик не увидит границы между двумя наклейками. Как итог – машина даст сбой и отработает некорректно. 

В работе аппарата участвует оператор, поэтому этикетировщик MT-50 является полуавтоматическим. Человек “надевает” тару на прижимные ролики (валики) с электроприводами, заправляет ленту с наклейками и запускает машину рычагом. Оборудование начинает работать: валики прокручиваются, начинает подаваться лента с этикетками. Датер (термопринтер) проставляет на них дату упаковки, а после наклейка наносится на бутылку или банку. Кстати, если эта функция не нужна, можно приобретать комплектацию без встроенного датера. 

Такой аппарат для наклейки этикеток пригодится не только на пищевом производстве, но и на фармацевтическом или косметическом. У медикаментов или тех же шампуней тоже есть свой срок годности. 

Особенности

  • Интуитивно понятное управление. Специальная подготовка для работы с оборудованием не нужна.
  • Расчетная производительность апликатора этикеток - до 40 банок или бутылок за 1 минуту
  • Компактные размеры – 650×450×450 мм. С настольным типом установки машину можно поместить на любую поверхность.
  • Аппарат легко перемещать. Его вес составляет всего 25 кг.
  • Длина этикетки может варьироваться от 10 до 150 мм. Так что можно нанести ее и на всю поверхность, и на совсем маленький участок тары. 
  • Максимальная ширина наклейки – 130 мм. Минимальная – 10 мм.
  • Диапазон допустимых диаметров емкости – 10-150 мм. 
  • Допустимое напряжение в сети – 220 В.
  • Мощность этикетировщика составляет 45 Вт.

Hualian Machinery провели пробный запуск этой модели совместно с клиентом. Для демонстрации были взяты пластиковые бутылки для молока или кефира. На них наносились фирменные наклейки с логотипом фирмы. Также проставлялся срок годности. Меньше, чем за 5 минут, этикетировочная машина оклеила 100 емскостей. Заказчик остался доволен тестированием и заказал на свое производство несколько единиц такой модели. 

Аппарат станет отличным подспорьем даже в маленьком цеху. И разобраться в его работе сможет любой сотрудник. А главное – у клиентов не возникнет сложностей с поиском даты производства.

 


Все новости