08.01.2024

Тестирование вертикального запайщика пакетов DBF-900V LOW COST

Как упаковывают пакеты, например, со стиральным порошком или жидкостью? Горизонтальный тип запайки не подходит – есть риск, что продукт вытечет или просыпется. С вертикальным же типом такой проблемы не возникнет – пакеты устойчиво будут стоять на конвейере. На недавней демонстрации мы запустили роликовый (конвейерный) запайщик пакетов DBF-900V LOW COST. О результатах расскажем позже. Сначала расскажем об особенностях модели. 

Кому подойдет?

Обычно аппарат закупают малые и средние производства бытовой химии, медикаментов, косметики и т.д. На пищевые продукты роликовый запайщик тоже рассчитан, поэтому можно приобретать его в кафе, пищевые цеха.  

Какой материал для упаковки использовать?

Он обязательно должен быть термосвариваемым. Чаще всего задействуют полипропилен (ПП), полиэтилен (ПЭ), кашированную бумагу или фольгу, а также многослойные пленки. Также можно использовать “дой-пак” пакеты. 

Технические характеристики

  • Компактные габариты – 840×380×450 мм.
  • Небольшой вес – 17 кг. Можно передвигать аппарат, т.к. он оснащен колесами.
  • Простое и интуитивно понятное управление. Легкое обслуживание.
  • Напряжение в сети – 220 В. 
  • Мощность – 580 Вт. 
  • Максимально допустимый вес пакетов – 6 кг. При большем вертикальный запайщик теряет прежнюю работоспособность.
  • Скорость запайки регулируемая, варьируется в диапазоне от 1 до 14 метров в минуту. 
  • Максимальная температура нагрева – 300°С. Ее тоже можно настраивать.  
  • Ширина запаечного шва – 10 мм. Можно ее уменьшить. На прочность и качество запайки это не повлияет.
  • Размер стола – 810×155 мм. Максимальное расстояние от него до центра – 290 мм, минимальное – 120 мм. 

Аналогичными характеристиками обладает собрат вертикального роликового запайщика в горизонтальном исполнении – модель DBF-900 LOW COST. Из отличий можно выделить только максимальную нагрузку на конвейер – у горизонтального аппарата она должна быть не больше 3 кг. 

Дополнительные функции

На шве можно выдавливать дату упаковки. Это делается с помощью комплекта литер и наборного колеса. Местоположение даты выбрать нельзя. На один пакет максимально можно нанести две строки. 

Демонстрационный запуск мы проводили вместе с клиентом – владельцем компании по изготовлению бытовой химии (моющие средства, порошки и т.д.). Цех небольшой, поэтому главным критерием был компактный размер оборудования для запайки. Тестирование проходило в нашем шоуруме. В пакеты был насыпан стиральный порошок (3,5 кг) и гранулированное чистящее средство. Аппарат, а в особенности сделанные им ровные и прочные швы, впечатлили заказчика. 

Советуем купить роликовый запайщик пакетов DBF-900V LOW COST владельцам небольших цехов или торговых точек. Машина не займет много места, а со своей работой справится на отлично.



Все новости