26.02.2024

Из чего состоит волчок с двумя шнеками JR-130 – Новости компании Hualian Machinery

Любое предприятие, занимающееся переработкой мяса, требует качественного и современного оборудования. Ручные приспособления, такие как ножи или мясорубка, для таких масштабов не подойдут. Чтобы минимизировать ручной труд и автоматизировать предприятие, такой процесс, как измельчение мяса, можно полностью доверить всего одной машине – волчку шнековому для измельчения мяса JR-130. Сегодня мы подробно расскажем про этот аппарат и его особенности. 

Для чего нужна производственная мясорубка?

Она, как и простой ручной вариант, производит фарш, но только в больших объемах. В аппарат разом можно загрузить до 100 кг сырья: курицы, индейки, говядины или свинины. Машина позволяет измельчать очень крупные куски мяса, которые предварительно не были разморожены (минимальная температура должна быть не ниже -18 °C). Правда, промышленная мясорубка не рассчитана на работу с мясом, содержащим кости и жилы.

Особенность конструкции

В этом типе мясорубки с волчком есть дополнительный шнек (подающий). Он как раз и помогает измельчать замороженное сырье. Скорость вращения – 10-20 об/мин (у основного – 130-260 об/мин). Также модель оборудована не ременным, а цепным приводом, что позволяет оборудованию работать стабильно при максимальной загрузке. 

 

Расчетная производительность огромна – она достигает 3000 кг/ч! За 8-ми часовой рабочий день можно изготовить сразу несколько партий для торгово-розничных сетей. 

 

Аппарат позволяет производить фарш любой структуры – можно менять степень измельчения, его скорость. Все это делает оператор с помощью кнопок на механической панели управления. Также рабочий может менять сменные решетки, через отверстия которых проходит фарш. В базовую комплектацию входят три решетки с диаметрами 6, 8 и 10 мм. Если нужны размеры меньше или больше, их можно докупить – в продаже есть детали с диаметрами от 3 до 26 мм. 

 

Оборудование для приготовления фарша крупное, имеет габариты  1480×1300×1800 мм, вес – 730 кг. Устанавливается напольно. Рабочее напряжение – 380 В. Мощность – 19 000 Вт. Объем бункера – 130 л. Корпус и контактные с продуктами поверхности сделаны  из нержавеющей стали марки SUS 304. Она дополнительно обработана антикоррозийным покрытием. Материал легко моется. 

 

Аппарат безопасен. Волчок оборудован защитной решеткой, которая не допускает травм оператора. 

 

При выходе из строя какой-либо детали машину можно быстро вернуть в строй. Практически все комплектующие (как и решетки) всегда есть в продаже. Каждую деталь легко может достать технический специалист.

 

Тестирование

Недавно мы произвели демонстрационный запуск мясорубки модели JR-130 вместе с представителем мясного цеха. Клиент – руководитель очень крупного предприятия, занимающегося производством мясных продуктов. Главный запрос – аппарат за сутки должен перерабатывать несколько тонн мяса (для регулярной поставки товаров в разные города). Мы предложили данную модель – одну из самых мощных в нашем арсенале, – и запустили ее совместно. На тестировании в оборудование загружалась замороженная свинина. Решетки мы взяли из базовой комплектации, с диаметром 8 мм. Аппарат показал отличную производственную мощность, которая полностью удовлетворила клиента. 

 

Мы рекомендуем купить шнековую промышленную мясорубку предприятиям с крупным и очень крупным оборотом продукции. Такая машина упростит работу в цеху, нисколько не понизив качество товара.



Все новости