05.12.2023

Тестовый запуск напольного вакуумного упаковщика HVC-820S/2B

Упаковка товаров – это важный этап перед их отправкой на продажу. Все должно прийти целым и чистым. А продукты еще и должны быть свежими. Сегодня мы расскажем об оборудовании, которое с этим поможет. Это напольный вакуумный упаковщик HVC-820S/2B. На каких предприятиях он необходим? В чем его плюсы? Об этом и не только мы расскажем в этой новости.

Базовая комплектация

Аппарат считается одним из самых крупных из себе подобных. Его габариты – 1890×1030×1000 мм, а вес составляет 500 кг. Несмотря на это, машину можно перемещать – она оборудована колесами. Кстати о корпусе. Он выполнен из нержавеющей стали, которая не подвержена воздействию опасных веществ, а также не способна повредить или испортить продукт.

Эта модель аппарата для вакуумной упаковки оснащена двумя камерами размерами 910×800×225 мм. Каждая из них представляет собой прямую ровную поверхность. Благодаря этому тяжелые товары легко снять “волоком”. Также эта форма позволяет легко мыть контактирующую с продуктами часть машины. Наличие сразу двух камер помогает ускорить работу: в одной товары “вакуумируются”, а во вторую в это время рабочие могут загружать следующую партию. И так поочередно.

В основном на аппарате упаковывают крупные пищевые продукты: большие куски мяса, рыбы, овощи, головки сыра. Это позволяют размеры запаечной планки: длина – 820 мм, высота – 225 мм. В каждой камере по две планки (итого четыре на всю машину), расстояние между ними – 700 мм. Максимальная ширина запаечного шва – 10 мм. Мощность запайки – 1500 Вт. 

Также упаковать можно и текстиль (например, шторы или одежду), электроприборы, медикаменты или косметику. Кстати, небольшие продукты тоже можно помещать в камеры, только по нескольку штук (каждый в свой пакет). 

Машина для вакуумной упаковки работает от сети 380 В. Цикл работы аппарата занимает 30-40 секунд. Мощность насоса – 100 м³/час.

Оборудование оснащено вакуумметром. Нужные параметры устанавливаются перед началом работы на панели управления. Уровень вакуума – 1 кПа.

Чтобы крышка не дергалась рывками между камерами, она оснащена flip-механизмом. Поэтому перемещение происходит плавно. 

Дополнительные опции

Если стандартных функций вам оказалось мало, вакуум-упаковочное оборудование можно дополнительно оснастить: 

  • Обрезкой пакетов (с раздельной регулировкой нагрева запайки и обрезки).
  • Способностью делать двойной шов (максимальная ширина – 3 мм).
  • Функцией газонаполнения.
  • Вакуумными насосами немецкого премиум-качества BUSCH.
  • Защитным фильтром (дополнительным).
  • Автоматическим закрытием крышки. 

В своем демонстрационном зале в Новосибирске мы с заказчиком совместно сделали тестовый запуск HVC-820S/2B. В качестве товара для упаковки использовались куски разной величины - половинки от головок сыра. Маленькие кусочки помещались в одну камеру, а крупные (штучно) – в другую. Аппарат отработал корректно, качество производимой упаковки очень порадовало клиента. 

Рекомендуем купить вакуумный упаковщик данной модели в особенности пищевым предприятиям. С таким помощником вы сможете продлить срок хранения производимого товара и в лучшем виде доставить его клиентам. В свежести сомнений не возникнет!

 



Все новости