08.11.2023

Провели тестирование вакуумного упаковщика

Некоторые продукты и товары требуют особой упаковки. Это нужно для продления их срока годности (пищевые продукты: мясо, рыба, хлебобулочные изделия) и защиты от повреждений (текстильная продукция, электроника, метал, косметика и лекарственные препараты). Для таких целей нужен вакуумный упаковщик – это специализированное промышленное оборудование, применяемое для запайки пакетов и откачки из них воздуха. Hualian Machinery протестировал представителя нового поколения таких аппаратов DZ-600/S и готов рассказать о результатах. Но сначала немного расскажем о самом оборудовании. 

Тестирование упаковки

Это однокамерная напольная вакуумная упаковочная машина. Внутри, как можно понять по названию, одна камера, и в нее загружаются пакеты и товар для упаковки в них. Как и говорили ранее, технология запайки вакуумом помогает продлить срок годности продуктов и защитить товары от повреждений извне.
 
Габариты упаковщика небольшие – 740x770x970 мм. Глубина камеры – 250 мм. И это можно назвать инновацией, т.к. ранее подобное могли предложить только некоторые европейские производители. Размеры аппарата позволяют упаковывать крупные продукты или товары: большие головки сыра, куски мяса, тушки птиц и дичи, большие партии медикаментов, косметических средств или крупную электронику. 
 
Расстояние между запаечными планками составляет 590 мм, а ширина печатного шва может достигать 10 мм. Устройство может работать в сети с напряжением 220 В и 380 В с мощностью запайки 1 кВт и максимальным вакуумным давлением 1,0 кПа.
тест
Укомплектованный двумя вакуумными насосами объемом 20 м³/ч каждый (общая мощность – 40 м³/ч соответственно), DZ-600/S обладает высокой производительностью. Если один из насосов выйдет из строя, работа не встанет – устройство может функционировать с одним рабочим насосом, хотя его производительность при этом снижается вдвое.
 
Цикл вакуумирования длится от 60 до 180 секунд. Продолжительность упаковки может регулироваться оператором. При необходимости оборудование способно запечатывать пакеты без создания вакуума.
 
Самые яркие преимущества этой упаковочной машины:
 
  • За ходом работы можно следить, т.к. крышка упаковщика сделана из прозрачного оргстекла. 
  • Панель управления полностью цифровая. Ее интерфейс интуитивно понятен, специального обучения для работы с аппаратом не потребуется. 
  • Для каждого товара можно задать индивидуальные параметры упаковки. 
  • Корпус оборудования сделан из нержавеющей стали, а она не подвержена коррозии, воздействию влаги и многим агрессивным смесям и веществам.
  • Подвижность. Аппарат весит 173 кг, но из-за встроенных колесиков снизу легко перемещается. 
  • Вакуумный фильтр между камерами. Он не дает проникать в насос влаге и запахам от предмета упаковки.
  • Наличие функции газонаполнения. Она идет в качестве дополнительной опции.  
 
Hualian Machinery успешно провел демонстрацию упаковки в вакуум различных баночек (с медом, сыпучими продуктами и т.д.). Все эти товары в дальнейшем будут реализовываться в розничных магазинах, а также продаваться на маркетплейсах. Тестирование прошло на отлично. Заказчик доволен оборудованием и производимой им упаковкой, т.к. она соответствует заявленному качеству и промышленным требованиям. Поэтому мы очень рекомендуем этот вакуумный упаковщик. Ваш товар дойдет до получателя свежим, а главное – целым!


Все новости