02.04.2020

Антикризисные решения от Hualian Machinery по сохранению ресторанного бизнеса в период сокращения клиентов

Пандемия коронавируса, шагающая по планете, затронула практически все сферы бизнеса. Но больше всего и в первую очередь от нее пострадала туристическая индустрия и сфера услуг, в том числе сфера общественного питания.

Не успели рестораторы оправиться от кризиса 2014-2015 гг. и последовавшего за ним падения платежеспособного спроса, как обстоятельства поставили их перед новым вызовом.

Падение выручки в заведениях – закономерный итог сегодняшней ситуации. И даже если жесткие меры органов власти по распространению вируса через какое-то время будут сняты, сложная экономическая ситуация не позволит в полной мере быстро восстановить просевшие доходы. Поэтому уже сегодня необходимо готовиться к стратегии долгой борьбы за выживание.

Предыдущий кризис наглядно показал, что эффективной мерой спасения ресторанного бизнеса является организация доставки готовых блюд клиентам. При этом многие рестораторы отмечали, что сервис доставки помог им сохранить не только часть своей традиционной клиентуры, но и привлечь новых клиентов.

Чтобы быстро переформатировать бизнес, можно использовать различные варианты доставки:

  1. Доставку блюд традиционно меню на дом.
  2. Расширение ассортимента блюдами, наиболее подходящими для формата доставки.
  3. Доставку готовых наборов для приготовления блюд по конкретным рецептам.
  4. Доставку полуфабрикатов.

Каждый из этих пунктов требует проработки вопроса упаковки, а второй-четвертый – и пересмотра традиционных технологических карт и соответственно – инвентаризации имеющегося производственного оборудования.

Для всех указанных задач мы подготовили оптимальные решения с точки зрения производительности, функциональности, назначения и бюджета.

Упаковочное оборудование для доставки блюд

Компания «Hualian Machinery» более 30 лет присутствует на рынке пищевого и упаковочного оборудования. Завод компании не прекращал производственную деятельность даже в разгар пандемии в Китае и сегодня является стабильным поставщиком для партнеров и клиентов по всему миру. При очевидном ценовом преимуществе оборудование Hualian по своим качественным и функциональным характеристикам вплотную приблизилось к ведущим европейским производителям, а по многим параметрам ни в чем им не уступает.

Ко всему оборудованию мы одновременно может предложить все виды современных упаковочных материалов, используемых для качественной и привлекательной упаковки пищевых продуктов (как в виде готовых блюд, так и полуфабрикатов): лотки, стаканы, вакуумные пакеты, пленку, термоусадочные материалы и т.п.

Наши предложения:

  • Ручной запайщик лотков HTS-225 (трейсилер). Предназначен для небольших производств, кафе, столовых, пекарен и других предприятий малого бизнеса. Позволяет упаковывать в герметично закрытые лотки готовые блюда, закуски, нарезки, салаты, зелень, овощи, фрукты, полуфабрикаты и пр. Оснащен съемной матрицей. Производительность до 350 запечатываний в час. Подача пленки осуществляется вручную, обрезка пленки – автоматическая. Оператор может регулировать время и температуру запайки с учетом плотности и толщины пленки.
  • Автоматический запайщик пластиковой тары HL-95A. Отличное решение для средних и крупных производств.  Производительность - до 720 упаковок в час. Может запечатывать продукты и напитки в пластиковые лотки и стаканы. Все операции (запечатывание, обрезка по контуру, перемотка пленки) выполняются в автоматическом режиме. Ручные операции – только закладка и выемка лотка с продуктом.  

  • Компактные однокамерные вакуум-упаковочные машины серий HVC и DZ. Надежные, долговечные, качественные, недорогие, с экономным энергопотреблением аппараты, модели серии HVC сертифицированы в соответствии с требованиями европейского качества.  Обладают высокой степенью вакуумизации и возможностью оснащения функцией газозамещения для увеличения срока хранения упакованных продуктов. Надежная вакуумизация с прочной запайкой пакета обеспечивает максимальную защиту продукта от сырости, плесени, грибка, насекомых и т.п., продлевает срок хранения продукта. Сохраняет привлекательный вид и натуральный цвет продуктов. Клиент может выбрать оборудование с различными габаритами рабочей камеры и длиной запайки.

  • Ручной укупорочный аппарат MCM-155. Простой и недорогой способ организовать доставку клиентам не только готовых блюд, но и напитков.  Адаптирован для укупорки напитков в таре с различным диаметром горлышка. В стандартный комплект поставки  входят 7 резиновых вкладышей (под разные размеры крышки), 2 укупорочные головки: одна под малые и большие резиновые вкладыши,  а также балансир. под большие резиновые вкладыши. Имеется функция реверса для откручивания крышки, регулировка момента затяжки, т.е. степени плотности закручивания. Подходит только под пластиковую крышку.
  • Полуавтоматический этикетировщик (отделитель этикеток) HL-102 с датером. На многие доставляемые блюда может потребоваться наклейка этикетки (с названием, весом, составом, датой изготовления, сроками годности и т.п.) Для этих целей отлично подойдет этикетировщик HL-102.  Он предназначен для облегчения процесса отделения самоклеящейся этикетки от подложки и подачи этикетки в автоматическом режиме. Его также можно приспособить для непосредственного нанесения этикеток на упаковку вручную. Оснащен счетчиком этикеток.

Производственное оборудование для адаптации меню под доставку и на вынос

Расширение меню, как и адаптация рецептуры существующих блюд под формат доставки, может потребовать специализированного оборудования.

Мы предлагаем вам перечень универсального оборудования, которое будет востребовано как для приготовления ассортимента под доставку, так и для ваших традиционных блюд в дальнейшем.

Кроме того, мы рекомендуем рассмотреть вопрос расширения ассортимента позициями полуфабрикатов, которые будут востребованы как при домашней изоляции, так и в периоды сокращения потребительской активности на фоне падения реальных доходов.

Что мы предлагаем:

  • Жарочные поверхности (гладкие или рифленые).  Гладкие поверхности легко заменят традиционную сковороду. Кроме того, их преимуществом является увеличенная рабочая площадь, что позволит ускорить приготовление блюд, при этом сократив расходы электроэнергии. А на рифленой поверхности вы легко приготовите блюда с классическим «рисунком» гриль.
  • Контактные грили односпотовые и двухспотовые с комбинированной поверхностью. Отличное недорогое решение для приготовления блюд формата fast-food и street-food. Для безопасной работы оператора оснащены ручкой из термостойкого материала. Температура нагрева – регулируемая.
  • Вафельницы, блинницы и аппараты для корн-догов. Для домашней доставки традиционные блюда формата фаст-фуд и стрит-фуд являются наиболее удобными и адаптированными. На нашем оборудовании вы сможете приготовить различные сладкие и несладкие блюда на основе плоских, гонконгских и объемных вафель: десерты, закуски, сэндвичи, бутерброды с различными начинками, кремами и топпингами. Блинчики с различными начинками можно поставлять клиентам как готовыми, так и в виде полуфабрикатов для дальнейшей температурной обработки.

  • Электрические хлеборезки и слайсеры. Бутерброды, сэндвичи и различные нарезки всегда востребованы в качестве еды на вынос. Кроме того, при современных возможностях упаковочного оборудования они отлично приспособлены для доставки на дом. Наши слайсеры и хлеборезки позволят вам быстро нарезать на аккуратные ломтики различной толщины мясные деликатесы, колбасы, сыр, хлеб, овощи, фрукты и многое другое.
  • Котлетный автомат Patty-100. Котлеты – универсальное блюдо, которое можно доставлять клиентам как в готовом виде, так и в качестве полуфабриката. Аппарат можно укомплектовать большим количеством сменных барабанов для изготовления изделий любой формы – от классической круглой до фигурной. Возможно изготовление матрицы для изделий с индивидуальным дизайном. Толщина и вес изделия – регулируемые.
  • Мясорубки, мини куттеры и фаршемешалки для быстрого приготовления различных фаршей и начинок: из мяса, птицы, рыбы, грибов, овощей, творога и т.п. Наше оборудование отличается высокой производительностью, простотой эксплуатации, высоким уровнем безопасности и надежностью работы. Мы предлагаем вам простые, экономичные и эффективные системы измельчения и перемешивания, которые станут вашими надежными помощниками не только во времена кризиса, но и в дальнейшем.

Наша компания будет рада вам помочь преодолеть кризисное время и найти новые возможные для сохранения и развития вашего бизнеса. 



Все новости